Subasta 860, Lote # 208
TRINCHADOR PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
Madera tallada y decorada con motivos florales y tiradores de metal. Se encuentra dividido en dos partes; la superior con dos cubiertas deslizables y la inferior con dos cajones, dos puertas abatibles y dos entrepaños interiores. Cuatro soportes decorados con volutas. Detalles de conservación y estructura. 135 x 139 x 63 cm Estimado $ 15,000-20,000